Каталог

КАКИЕ БЫВАЮТ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ?

Прежде чем купить понравившиеся двери, необходимо сделать правильный выбор и разобраться чем они отличаются.  Мы постараемся ответить на эти вопросы и помочь Вам выбрать двери для Вашего дома.

ЛАМИНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ Ламинированные двери

Покупатели всё чаще смотрят в сторону ламинированных дверей.

Причины просты, хорошие ламинированные двери не боятся влаги и температурных перепадов и, наверное, главное преимущество таких дверей — низкая стоимость. Однако, это не единственный их плюс.

Ламинированная дверь представляет собой каркас, состоящий из сосновых брусков, который заполнен сотами из прессованного картона. Эта современная и достаточно прочная конструкция. Каркас облицован плитами МДФ (спрессованные древесные опилки) и покрыт ламинатом, который иногда путают с ПВХ пленкой. Ламинированное покрытие гладкое и не воспроизводит текстуру дерева.

Преимущества ламинированных дверей:

  • Устойчивость к слабым механическим воздействиям. Им не страшны влага и деформация. Ламинированные двери можно смело устанавливать в комнатах с высоким уровнем влажности, не забывая при этом о нормальной вентиляции, а также в сухих помещениях.
  • Считаются экологически безопасными. Поэтому их нередко устанавливают в больницах, роддомах и детских садах. Они не выделяют в воздух токсичных веществ.
  • Не нуждаются в особом уходе. Достаточно протирать их влажной тряпочкой или губкой, без применения чистящих средств.
  • Разнообразие цветов — благодаря специальному коду можно избежать различий в оттенках между изделиями из одной партии.
  • Низкая стоимость.

Недостатком ламинированных дверей является их недолговечность, не более чем через пять лет использования ламинированная пленка потеряет свой вид, начнет отслаиваться. Кроме того, они обладают низкой шумоизоляцией и простотой внешнего вида.

ДВЕРИ ЭКОШПОН

Двери экошпон

Межкомнатные двери экошпон – это двери покрытые искусственным материалом, сделанным из полипропилена и древесных волокон, который имитирует текстуру и внешние характеристики древесины. Экошпон абсолютно экологичный материал и безопасен для здоровья человека и  окружающей среды. Если Вы хотите что бы двери служили долго, мы рекомендуем Вам купить двери с данным покрытием.

Достоинства экошпона:

  • Высокая устойчивость к истиранию;
  • Не расслаивается;
  • Устойчивость к сколам и царапинам;
  • Простота ухода за изделиями из этого материала – его можно подвергать влажной уборке;
  • Материал не впитывает загрязнения благодаря тому, что в структуре отсутствуют поры;
  • Хорошая переносимость перепадов температур и уровня влажности (поэтому изделия из него можно устанавливать, в частности, в ванных комнатах, на кухнях);
  • Умеренная стоимость изделий из данного материала;
  • Устойчив к выгоранию даже при воздействии прямых солнечных лучей;
  • Отличная имитация настоящего шпона – изделия будут уместны даже в самом изысканном интерьере.

Мы предлагаем лучшие двери экошпон по приемлемым ценам напрямую от производителя.

ДВЕРИ ПВХ

Двери ПВХ

Межкомнатные двери ПВХ — это двери, облицованные ПВХ пленкой. Сегодня они устойчиво удерживаются на одной из лидирующих позиций.

Устройство таких дверей стандартное, отличие только в покрытии — снаружи изделие полностью покрывают пленкой ПВХ. Она выполняет защитную и декоративную функцию. Это безопасный и совсем не токсичный для человека материал.

Преимущества ПВХ дверей:

  • привлекательный внешний вид, возможность имитации других, более дорогих покрытий;
  • отличная влагостойкость – не боятся контакта с водой, не пропускают влагу;
  • хорошая устойчивость к воздействиям механического характера;
  • высокая прочность к появлению царапин, сколов и других повреждений;
  • длительный срок службы;
  • отменный уровень теплоизоляции;
  • несложный уход.

Благодаря столь широкому ряду преимуществ межкомнатные двери ПВХ, отлично подходят для установки в помещения с повышенной влажностью, такие как ванные комнаты, бассейны, прекрасно подойдут для подсобных помещений.

Двери ПВХ можно без боязни чистить любыми моющими средствами. В процессе эксплуатации, эти двери не деформируются, и их поверхность абсолютно не обтирается.

Если Вы делаете выбор в пользу современного и надежного изделия, то можете купить у нас двери с пвх пленкой. Дизайн ПВХ дверей преимущественно — классический.

ДВЕРИ НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН

Шпонированные двери

Шпонированные двери, пользуются большим спросом. Их покупают и в старые дома, и в новостройки. Они воплощают в себе все лучшие свойства натуральной древесины, при этом современные технологии производства помогают улучшить их потребительские свойства, одновременно снижая стоимость.


Основу недорогих межкомнатных шпонированных дверей производят из бруса хвойных пород, поверхность – из МДФ. Такая конструкция обеспечивает большую стабильность изделий по сравнению с продукцией из массива, их устойчивость к деформации и растрескиванию.

В дорогих моделях для основы используют сращенный брус, это самый надежный тип основы, он отлично держит форму и очень прочный.

Готовое дверное полотно облицовывается древесным шпоном, который представляет собой тонкий лист натуральной древесины с ее уникальным природным рисунком.

В зависимости от модели недорогие шпонированные межкомнатные двери могут облицовываться как классическим шпоном, так и его разновидностью – покрытием файн-лайн. Их главное отличие заключается в способе изготовления. Классический натуральный шпон производится из тонких продольных срезов бревна. Файн-лайн – это так называемое реконструированное покрытие. Для его изготовления распилы бревен сначала окрашивают, затем склеивают в единые блоки и только после этого нарезают на тонкие листы. Такая технология производства гарантирует идентичный рисунок и цвет изделий в каждой партии межкомнатных шпонированных дверей, а также полное отсутствие дефектов (сучков, шероховатостей и других недостатков).

Преимущества шпонированных дверей:

  • Натуральный материал;
  • Высокая износоустойчивость, долговечность. Материал более стоек к истиранию, сколам, ударам и механическим воздействиям;
  • Легко переносит значительные перепады температур и влажности и не растрескивается. Изделия устойчивы к продолжительному воздействию прямых ультрафиолетовых лучей;
  • Материал полностью экологичен. Изделия можно устанавливать даже в детскую;
  • Новые технологии изготовления шпона позволили удешевить производство.

Шпонированные двери выглядят богато и качественно, они прослужат долго и будут радовать своего владельца долгие годы. Это престижные и достаточно дорогие двери. Отлично подходят для установки в загородные дома, большие квартиры и любые классические интерьеры.

ДВЕРИ В ЭМАЛИ

Эмалированные двери

Любителям стильных и современных решений подойдут эмалированные межкомнатные двери. Их особенность заключается в специальной технологии производства: каркас полотна представляет собой брус древесины хвойных пород или древесноволокнистую плиту повышенной плотности. Внутренняя часть заполнена сотами, верхняя – загрунтована и покрыта двухкомпонентной эмалью.

В состав лакокрасочных материалов входят добавки, выполняющие роль фильтра для ультрафиолетового излучения. Белая поверхность отражает тепловые лучи, предотвращая рассыхание древесины. Эмаль придает шпону и брусу стойкость к солнечному свету и препятствует их старению.

Эмалированные межкомнатные двери белого цвета прекрасно впишутся в практически любой интерьер. Но уникальное покрытие будет лучше смотреться в квартире или на даче. Это прекрасное интерьерное решение для комнат в классическом и скандинавском стиле. Спектр применения таких дверей достаточно широк. Довольно часто их ставят в ванную или туалетную комнату. Изделия могут быть из цельного дерева, а могут быть сделаны со стеклом, что прекрасно украсит любой интерьер.

Преимущества окрашенных дверей:

  • Устойчивость к воде и многим растворителям. Благодаря своему покрытию за эмалированной дверью легко и приятно ухаживать. Покрытие легко отмывается от любых загрязнений.
  • Легко вернуть им прежний вид. Не секрет, что даже хорошие эмалированные двери когда-нибудь потеряют свой лоск. Восстановить такие двери очень просто, а главное, дешево. Дверь обновляется простой эмалью из магазина.
  • Безопасность. После высыхания покрытие становиться абсолютно безопасным для здоровья, что немаловажно, особенно, если дома есть дети.
  • Длительный срок службы. Продукция, которую вы можете приобрести в нашем интернет-магазине, прослужит вам многие года.

Межкомнатные белые эмалированные двери самые популярные из окрашенных дверей. В СПб под заказ бывают эмалированные двери любого цвета по каталогу рал.

Итак, мы разобрали какие виды дверей бывают, в чем их преимущества и недостатки. Надеемся данная статья помогла Вам понять и разобраться, какие двери выбрать именно для Вашего дома. 

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА