Каталог

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РУЧКИ ДЛЯ ДВЕРЕЙ?

Несколько советов

ФОРМА

Форма ручек зависит от того, какие полотна вы выбрали – наличие филенок,рисунок, декоративные элементы и прочее. 

Все линии и филенки двери являются прямыми — ручка должна быть соответствующей. При округлых формах и ручка должна быть круглая.

дверные ручки

ЦВЕТ

Цвет дверной ручки является очень важной составляющей двери. Если дверь цвета беленого дуба и венге, то лучше всего приобретать ручку цвета матовый хром. Для дверей цвета орех, дуб и вишня прекрасно подойдут  дверные ручки цвета полированной или матовой латуни. Самое главное, чтобы цвет ручки гармонировал с общим стилем помещения. 

Если дизайн помещения подразумевает использование сразу двух контрастных цветов, то вполне подойдет ручка одного из них. 

Если у вас интерьер с яркими элементами – подбирайте и яркие по цвету ручки.

дверные ручки

НАДЁЖНОСТЬ

Самыми прочными, по мнению специалистов, считаются латунные ручки. Они не боятся ни влажных помещений (туалет, ванная и т.д.), ни большой разницы в температурах. 

Ручки из сплава алюминия, меди и цинка – следующие по показателю прочности. Такие ручки пользуются сегодня очень большой популярностью.

Важно также и удачное сочетание материалов. На дверях из шпона, дерева или эко-шпона, хорошо смотрятся ручки из латуни и хрома, деревянные и металлические ручки. Глянцевые ручки прекрасно подойдут для глянцевых и лаковых дверей.

Не стоит экономить на выборе ручек для межкомнатных дверей. Особенно неудачно смотрятся дешевые ручки на дорогих и презентабельных дверях.

дверные ручки

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА