Каталог

ВХОДНЫЕ ДВЕРИ С ТЕРМОРАЗРЫВОМ

Металлические двери с терморазрывом популярны из-за повышенных свойств сбережения тепла. Это объясняется особой конструкцией, где внешняя и внутренняя металлическая часть не соприкасается друг с другом. Между ними находится утеплитель, который может быть выполнен из разных материалов. Таким образом обеспечивается высокий уровень теплосбережения, так что вы сможете сэкономить на оплате отопления и создадите идеальный для человека микроклимат в своем доме или квартире.

Покупка дверей с терморазрывом

Чтобы приобрести у нас уличные металлические двери с терморазрывом  вам нужно лишь связаться с нашими специалистами по указанным номерам телефонов – они помогут определиться с выбором и оформить заказ. Также вы можете воспользоваться функцией в 1 клик или стандартной корзиной. Какой бы способ вы ни выбрали, можете быть уверены в высоком качестве реализуемой продукции.

Особенности дверей с терморазрывом

  • входная дверь с терморазрывом оснащается многоконтурными системами уплотнения, что обеспечит дополнительную защиту от сквозняков, пыли и шума;
  • конструкцией предусмотрено наличие нескольких замковых систем и разных защитных элементов для повышения устойчивости изделия к взлому;
  • используются антивандальные покрытия, которые также защищают основу двери от атмосферных воздействий и механических повреждений.

Цены на металлические двери с терморазрывом зависят в основном от их размеров и материалов, используемых для отделки. Мы предлагаем модели с обычным и филенчатым МДФ, полимерными покрытиями и порошковым напылением. Значение имеет класс взломостойкости и комплектации – это влияет на конечную стоимость изделия. В любом случае вы сможете приобрести у нас дверь с максимальной экономией средств, что объясняется нашими длительными деловыми связями с их производителями. Обращайтесь в окнадвериспб.рф и не пожалеете – мы гарантируем!

Изготовление металлических дверей с терморазрывом

Непростой отечественный климат предъявляется повышенные требования к такому параметру входных металлических дверей, как уровень теплоизоляции. Особенно серьезное значение этот показатель имеет при установке изделия в частном загородном коттедже или доме. Очевидно, что недостаточная степень энергоэффективности конструкции может привести к резкому снижению комфортности проживания в постройке при одновременном увеличении эксплуатационных расходов. Логичным следствием этого стало стремление значительной части серьезных российских предприятий наладить производство дверей с терморазрывом.

Понятие терморазрыва

Прежде чем описать особенности, которыми должно обладать стандартное производство входных дверей с терморазрывом, необходимо остановиться на самом относительно новом термине. Он обозначает создание специального слоя дополнительной изоляции между внутренней и наружной частями металлической конструкции. Он позволяет заметно увеличить характеристики изделия в плане энергоэффективности. В результате существенно повышается надежность защиты внутренних помещений здания от холодного воздуха снаружи.

Вполне естественно, что изготовление дверей с терморазрывом практически сразу стало пользоваться серьезным спросом на отечественном рынке. Сегодня подобные утепленные изделия уже не являются редкостью. При этом необходимо учитывать, что наличие терморазрыва в большинстве случаев сопровождается заметным увеличением массы и стоимости входной конструкции, что в значительной степени окупается ее более высокими эксплуатационными свойствами, которые сочетаются с резким и весьма заметным снижением размера расходов на обогрев жилого дома.

Способы создания терморазрыва в металлических дверях

Изготовление металлических дверей с терморазрывом – это сравнительно недавно появившаяся технология. Несмотря на это, сегодня активно применяется сразу несколько вариантов ее реализации. Наиболее востребованными считаются такие способы создать терморазрыв:

  • Полимерно-пластиковые вставки. Самой простой и бюджетный вариант рассматриваемого изделия. Использованием специальных ПФХ вставок не позволяет устанавливать и эффективно эксплуатировать металлическую дверь в северных широтах России, что не мешает ее применению на юге страны и примыкающим к нему регионах;
Терморазрыв
  • Минвата и пенопласт. Наиболее распространенный вариант создания терморазрыва предусматривает одновременное использование двух самых популярных утеплителей. Дополнительная изоляция создается на стыке материалов, благодаря разнице их характеристик. Входные двери с терморазрывом этого типа могут успешно применяться практически в любой точке России;
  • Вставка из дерева. Самый эффективный вариант терморазрыва, гарантирующий максимальный уровень защиты от холода. Помимо плюсов, имеет два существенных минуса – серьезное увеличение массы изделия и рост стоимости его изготовления. Поэтому на практике применяется, главным образом, в изделиях элитной категории.

Необходимо отметить, что для качественного производства металлических дверей с терморазрывом, требуется не только тщательное соблюдение всех технологических нюансов, но и наличие высокоточных станков, обслуживаемых квалифицированным штатом работников. Поэтому при желании приобрести подобное изделие следует крайне внимательно и аккуратно подходить к выбору предприятия для сотрудничества.

Установка входной двери с терморазрывом

Металлические двери с терморазрывом достаточно быстро стали востребованными на отечественном рынке, несмотря на то, что появились на нем сравнительно недавно. Это объясняется впечатляющими свойствами изделий, обеспечивающих эффективную защиту от невзгод российского климата. Вместе с тем, необходимо понимать, что в полной мере продемонстрировать достоинства входные конструкции могут только в том случае, если была соответствующим образом выполнена установка металлической двери с терморазрывом.

Особенности и преимущества входных дверей с терморазрывом

Грамотная установка входной двери с терморазрывом имеет крайне серьезное значение для эффективной эксплуатации изделия. Данное утверждение является верным по отношению к большинству подобных конструкций из металла, однако, в данном случае правильный монтаж обладает особенно важен. Это объясняется главной характерной чертой дверей с терморазрывом – их традиционно более высокой массой.

Правильно осуществленная установка дверей с терморазрывом позволит им наглядно проявить такие очевидные достоинства:

  • сохранение тепла и создание оптимального для проживания температурного режима;
  • невозможность образования конденсата, сквозняков, наледи и других негативных явлений, которые нередко можно встретить при эксплуатации обычных изделий;
  • стильный и детально проработанный дизайн входной конструкции.

Наличие последнего преимущества в списке объясняется элементарно – входные конструкции с терморазрывом в подавляющем большинстве случаев обладают весьма серьезной стоимостью. Логичным следствием этого выступает внимание производителя к любым деталям, тем более, таким важным параметрам как эстетические характеристики изделия.

Некоторые нюансы установки дверей с терморазрывом

Очевидно, что большой вес конструкции не является препятствием для того, чтобы производилась установка двери с терморазрывом своими руками. Желание владельца сэкономить подобным образом вполне понятно и легко объяснимо. Однако, при выполнении монтажных работ в подобной ситуации следует крайне аккуратно и внимательно отнестись к соблюдению не только технологических требований, но и правил техники безопасности.

Выбирая вариант, как устанавливать дверь с терморазрывом – своими силами или путем приглашения специалистов, многие владельцы выбирают второй вариант. Такой подход, безусловно, обходится несколько дороже. Тем не менее, он также обладает и рядом весьма существенных преимуществ. В частности, к их числу можно с легкостью отнести возможность получения полного комплекса работ, связанных как с изготовлением, так и доставкой, установкой, регулировкой и даже техобслуживанием входной двери с терморазрывом. Очевидно, что в этом случае от владельца требуется затратить существенно меньше времени, что для многих собственником является крайне важным.

Вторым серьезным плюсом является тот факт, что величина переплаты, по сравнению с первым вариантом, при грамотном выборе подрядчика оказывается весьма незначительной. Тем более, на фоне стоимости покупки непосредственно входной конструкции с терморазрывом. Логичным следствием наличия двух столь существенных аргументов в пользу этого способа организации работ выступает его востребованность в сегодняшних реалиях российского рынка.

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА