Каталог

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ

Со временем многие люди предпочитают все чаще отходить от шаблонов в пользу чего-то нового и оригинального. В плане дизайна интерьера таким решением может стать установка раздвижных межкомнатных дверей. Однако до их приобретения желательно оценить все плюсы и минусы таких конструкций, чтобы в дальнейшем они не приводили к постоянному недовольству.

Раздвижные двери в интерьере


 Раздвижные двери можно встретить в супермаркетах, поездах, современных офисах и иных заведениях, где они могут применяться в самых разных целях. В небольших помещениях такие конструкции позволяют экономить пространство, поскольку их не нужно распахивать, как обычные двери. В элитных домах раздвижные конструкции применяют в основном в декоративных целях, т.к. легкие, изящные двери-купе со стеклянными вставками смотрятся много лучше, чем постоянно открытые массивные конструкции на петлях.

Схема установки межкомнатной двери. Необходимые элементы

Еще одним плюсом раздвижных моделей является их устойчивость к сквознякам.

Стоит только открыть окна во всей квартире, как обычные деревянные межкомнатные двери будут с силой захлопываться или ударяться о стену, чего не происходит с раздвижными конструкциями. Хотя от самих воздушных потоков, равно как от запахов или звуков, полноценно защитить они не смогут.

 Поскольку двери-купе используют роликовый механизм, при надлежащем уходе они очень легко открываются и закрываются. А при желании можно снабдить их механизмом автоматического открывания, как это сделано во многих современных магазинах.
Комплект роликов Итарос
 Из минусов стоит отметить сложность установки некоторых моделей. Если дверцы должны въезжать в стену, то это потребует соответствующего разрушения и последующей обшивки стены. Монтаж раздвижных дверей требует особого мастерства, так как любимая небрежность в работе быстро выведет всю конструкцию из строя, а ее дальнейшую эксплуатацию превратит в пытку. То же касается и своевременного обслуживания, хотя в этом нуждаются и классические двери. Любую дверь можно сделать раздвижной, стоит это немало, однако взамен можно получить по-настоящему красивые изделия, которые украсят любой современный офис или элитный дом. Комплект раздвижного механизма в каталоге.

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА